Модельный ряд Mercedes

Отзыв о Mercedes X-Class 2018 года

Автомобиль: Mercedes X-Class (W470) 2018 г.в., пикап, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 5000 км, двигатель - 2.3 turbo дизель
Автор: Николай (Россия, Калуга)   25.01.2019

Пикапы мне всегда нравились - практичная штука. Был у меня когда-то VW Amarok, гонял я его нещадно, он мне нехило помог в строительстве дачи. Сейчас стройки нет, но видно любовь к таким машинам осталась, поэтому за новый X-Класс глаз и зацепился. Машина, сразу скажу, недешевая. Для грузовика на платформе "Ниссан" даже дороговата. Но выглядит здорово. Опять же: Mercedes, марка со статусом.

Базовый вариант что-то "не грел". За 2.9 миллиона рублей он почти пустой, бамперы не крашены, на колесах "штамповки. И мотор 163 лошади, хиловато будет. Отдал 3.2 ляма за 190 сил (версия X250d), семискоростной автомат, подключаемый полный привод. Из полезного также: камера заднего вида, навигация, диодные секции в фарах, литье на колесах.

Кабина просторная, особенно впереди. Сзади тоже места хватает, если помнить, что это пикап. Внутри Х-Класс чистый "Мерс", хорошо собран, все под рукой. Сиденья удобные. Прикольные "турбины" обдува с крестообразными рукоятками. Вверху панелей все здорово и мягко, внизу печальнее, жесткого пластика хватает. Убил меня подлокотник - под кого он сделан, непонятно. Он сильно отнесен назад и не регулируется, у меня так рука не выгибается, чтобы ее удобно положить.

Еще из неудобств. Руль регулируется только по высоте. Неудобный также рычаг под рулем, на котором собрана чуть ли не половина опций - поворотники, фары, дворники... Если привыкнуть, то вроде ничего, но быстро включить те же дворники не получится даже после тренировок. Почти нет потайных ниш, от жены заначку не спрятать, хе-хе... Хотя если серьезно, мелкие вещи тут девать некуда, типа, если пикап, так только крупное грузить, да?! В общем, по части эргономики машина не сильно продумана.

Зато по управляемости нравится почти все. Главное то, что довольно большая машина легко рулится, на дороге ее масса и габариты не ощущаются. Также ощущался мой старый Amarok. Подвеска хорошая, пробить сложно. Единственный момент: если много мелких ям и волны асфальта, козлит и трясется на пустой кузов. Когда подгрузить, проблема уходит. В общем не любит этот пикап, когда его гоняют пустым...

Плюсы автомобиля: Хорошее качество сборки. Приличная шумоизоляция. Легковая управляемость. Хорошо настроена подвеска. Динамичный мотор. Неплохой автомат.

Минусы автомобиля: Высокая цена, причем, нехилую часть этих денег платишь за марку. Оснащения хотелось бы побольше, в не самой дешевой комплектации за 3,2 миллиона нет климат-контроля, только кондиционер. Какая-то не немецкая эргономика, много непродуманных решений в салоне, нет настроек руля по вылету, неудобный подлокотник и рычаг включения дворников.

Тест-драйв Mercedes X-Class: Mercedes-Benz X-Class: стахановец и… завсегдатай бутиков
Mercedes-Benz X-Class: стахановец и… завсегдатай бутиков

В нашей традиционной рубрике двойной дебют: во-первых, мы наконец решились испытать пикап, хотя этот класс машин с дамами обычно не ассоциируется; во-вторых, в качестве автора и тест-пилота выступает популярная ведущая

Продажа б/у Mercedes

Mercedes S-Class 2015 Mercedes S-Class 29.900$ 2015 154.000 км